問題與解答

問題敘述 請問目前台北市有多少路燈?(或是最新可查到的數據)
解答 親愛的讀者您好:

您可以參考臺北市行道樹路燈資訊網的全市樹木和路燈統計表(https://geopkl.gov.taipei),查詢您想知道的路燈數量相關資訊,或去電主管機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處,電話(02)2381-5132詢問相關統計資訊,謝謝。

臺北市立圖書館 諮詢服務課 敬復
資料來源 https://geopkl.gov.taipei
提問日期 2020/12/21 上午 09:05:33
回覆者 回覆日期 2020/12/21 上午 10:37:01 
回覆館別 大安區/總館 回覆方式 電子信箱
問題形式 事實型 問題類別
  • 臺北市立圖書館參考室
  • 服務電話:02-2755-2823 #2301-2302
  • 傳真:02-2701-0121